Суббота, 20.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Меню сайта

Задать вопрос
позвонить
Позвонить +380930660065
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 221
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Февраль » 14 » Сеть почтоматов QIWI Post заработала в Москве
08:51
Сеть почтоматов QIWI Post заработала в Москве

ПРЕСС-РЕЛИЗ

10 февраля 2012

 

 

Польский логистический оператор InPost,  инвестиционный фонд iTech Capital  и Группа QIWI подписали инвестиционное соглашение о совместной реализации нового проекта – сети «терминалов удобной доставки» QIWI Post. 9 февраля сеть состоялся ввод сети в коммерческую эксплуатацию.

Клиенты компаний дистанционной торговли и e-commerce в России не избалованы удобными сервисами доставки и привыкли забирать свои заказы в почтовых отделениях. Почтоматы QIWI Post существенно упрощают оплату и получение товаров, заказанных в компаниях дистанционной торговли, MLM – компаниях и интернет-магазинах.

Несколько десятков терминалов удобной доставки QIWI Post, доступные в режиме 24х7, уже работают в Москве и Московской области возле крупных шоппинг-моллов и гипермаркетов. До конца 2012 года сеть почтоматов должна вырасти до 100 терминалов в столичном регионе и выйти на федеральный уровень: всего в Москве и регионах будет установлено более 400 терминалов.

«Россия — огромный рынок с невероятным потенциалом, — считает генеральный директор InPost Рафаль Бжоска. — Мы стартовали здесь, используя технологии и опыт построения с нуля аналогичной сети в Польше и других странах». QIWI Post рассчитывает занять свою рыночную нишу за счет расположения почтоматов в круглосуточно доступных местах с наиболее высокой проходимостью.

Для развития сети в России есть все предпосылки. По данным экспертов компании, в прошлом году количество посылок отправленных физическим лицам компаниями MLM, электронной коммерции и каталожной торговли, составило примерно 90 миллионов штук, и в ближайшие пять лет ожидается ежегодный прирост рынка на 15-20 процентов. Соучредители планируют инвестировать в проект до 30 миллионов долларов в течение трех лет, сообщил управляющий партнер инвестиционного фонда iTech Capital Глеб Давидюк.

Президент Группы QIWI Андрей Романенко считает появление нового сервиса перспективным и своевременным для рынка: «Электронная торговля набирает обороты, но ее развитие сдерживается, во многом, отсутствием удобной и оперативной доставки товаров. Выступая партнером проекта, QIWI сможет предложить своим клиентам не только разнообразные варианты оплаты товаров, но и удобный способ их доставки».

 

QIWI Post

QIWI Post — одна из первых в России сетей терминалов автоматизированной доставки, в которых клиенты компаний дистанционной торговли, MLM-компаний и интернет-магазинов могут получить и оплатить свои заказы (посылки). Подробная информация на сайте http://qiwipost.ru/

InPost

InPost — крупнейший частный почтовый оператор в Польше. На данный момент компания представлена более чем в 3700 населенных пунктах. Количество сотрудников InPost более 7 тысяч. За 5 лет присутствия на рынке каждое 10 письмо было доставлено почтальоном InPost. Компания входит в структуру холдинга Integer.Pl. Подробная информация на сайте http://www.inpost.pl/

iTech Capital

iTech Capital — фонд прямых инвестиций в развитие российских компаний в секторе цифровой экономики: информационные технологии, процессинговые компании, новые медиа и др. Фонд создан в 2010 году, его планируемый объем 120 млн. долл. Средний размер инвестиций в один проект — 3-10 млн. долл. Экспертиза основателей и команды iTech, интеллектуальный капитал, опыт управления способствуют долгосрочному росту инвестируемых бизнесов. Подробная информация на сайте

 www.itcap.ru

Группа QIWI

Группа QIWI — международный лидер рынка моментальных платежей. В состав Группы входят платежный сервис QIWI, QIWI Кошелек, QIWI Банк, коммуникационная система QIWI Реклама, производитель фискальной техники для платежных терминалов PAY Kiosk, организатор лотерей на терминалах «Лото   Интегратор». Группа QIWI развивает рынок моментальных платежей в 19 странах мира на территории Евразии, Африки и Латинской Америки. Оборот Группы QIWI в 2010 году составил 365,88 млрд. рублей. Группа была образована в июле 2007 года. Учредителями выступили фонд Mail.ru Group и менеджмент Группы QIWI. С декабря 2010 года в состав акционеров Группы QIWI вошла корпорация Mitsui & Co., Ltd. (Mitsui).

 

Контакты для СМИ

Виктория Грачева, PR-директор iTech Capital
Email: vg@itcap.ru
Тел. 8-965-313-86-43

Просмотров: 2447 | Добавил: popolni | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024